Achterhof

Achterhof

Natürlichkeit und beste Qualität sind unser höchster Anspruch. Ob in Pulver-, Blüten-, Wurzel-, Knollen-, oder Kapselform – wir ACHTERHOF sind der Experte für unverfälschte Naturprodukte, die unser aller Wohlbefinden positiv beeinflussen und für hervorragenden Geschmack stehen. ACHTERHOF – Aus Respekt vor der Natur.

Filtern und sortieren

Sortieren nach:

1308 Produkte

Ausverkauft
Pumpkin Spice Gewürzzubereitung (100g)
VOM ACHTERHOF
Pumpkin Spice Gewürzzubereitung (100g) Der süß-scharfe Gewürzmix für alle Kürbis-Fans
AngebotCHF 6.50 CHF 65.00 / kg
Ausverkauft
Thymian geschnitten Bio (500g)
VOM ACHTERHOF
Thymian geschnitten Bio (500g) Das Muss für die Mittelmeer Küche
AngebotCHF 17.50 CHF 35.00 / kg
Ausverkauft
Ceylon Zimt gemahlen (250g)
VOM ACHTERHOF
Ceylon Zimt gemahlen (250g) Zimt Genuss für süß und deftig
AngebotCHF 7.50 CHF 30.00 / kg
Ausverkauft
Bockshornkleesamen gemahlen Bio (250g)
VOM ACHTERHOF
Bockshornkleesamen gemahlen Bio (250g) Besonders in der Indischen Küche beliebt
AngebotCHF 7.50 CHF 30.00 / kg
Ausverkauft
Hanfsamen geschält Bio (500g)
VOM ACHTERHOF
Hanfsamen geschält Bio (500g) Die pflanzliche Proteinquelle
AngebotCHF 14.50 CHF 29.00 / kg
Ausverkauft Neu
Bio Granola Kakao (250g)
VOM ACHTERHOF
Bio Granola Kakao (250g) Knuspriges Bio Granola mit echter Kakaonote
AngebotCHF 5.50 CHF 22.00 / kg
Ausverkauft
Brotgewürz gemahlen (100g)
VOM ACHTERHOF
Brotgewürz gemahlen (100g) Wie frisch vom Bäcker
AngebotCHF 3.50 CHF 35.00 / kg
Ausverkauft
Kreuzkümmel Cumin gemahlen (250g)
VOM ACHTERHOF
Kreuzkümmel Cumin gemahlen (250g) Das Küchenparfüm aus Arabien
AngebotCHF 8.50 CHF 34.00 / kg
Ausverkauft
Piment ganz (250g)
VOM ACHTERHOF
Piment ganz (250g) Nicht nur zur Weihnachtszeit ein geschmacksvolles Gewürz
AngebotCHF 10.90 CHF 43.60 / kg
Ausverkauft
Johanniskraut geschnitten (1000g)
VOM ACHTERHOF
Johanniskraut geschnitten (1000g) Das Kraut für Körper und Seele
AngebotCHF 26.50 CHF 26.50 / kg
Ausverkauft
Ingwer Shot Gewürzmischung (250g)
VOM ACHTERHOF
Ingwer Shot Gewürzmischung (250g) Ingwer Shot schnell & einfach selbstgemacht
AngebotCHF 12.50 CHF 50.00 / kg
Ausverkauft
Curry Exotica Gewürzmischung (250g)
VOM ACHTERHOF
Curry Exotica Gewürzmischung (250g) Exotische und bunte Currymischung
AngebotCHF 12.50 CHF 50.00 / kg
Ausverkauft
Oregano geschnitten (100g)
VOM ACHTERHOF
Oregano geschnitten (100g) Der aromatische Geschmack Italiens für zuhause
AngebotCHF 4.50 CHF 45.00 / kg
Ausverkauft
Spitzwegerichkraut geschnitten Bio (250g)
VOM ACHTERHOF
Spitzwegerichkraut geschnitten Bio (250g)
AngebotCHF 10.90 CHF 43.60 / kg
Ausverkauft
Habichtskraut geschnitten (100g)
VOM ACHTERHOF
Habichtskraut geschnitten (100g) Das Kraut für Habicht-Augen
AngebotCHF 11.50 CHF 115.00 / kg
Ausverkauft
Hirtentäschelkraut geschnitten Bio (100g)
VOM ACHTERHOF
Hirtentäschelkraut geschnitten Bio (100g) Für eine angenehme Schärfe in der Wildkräuterküche
AngebotCHF 6.50 CHF 65.00 / kg
Ausverkauft
Cassia Zimtstangen (1000g)
VOM ACHTERHOF
Cassia Zimtstangen (1000g) Ganze Cassia Zimtstangen in gerollter Zimtbaum-Rinde
AngebotCHF 30.90 CHF 30.90 / kg
Ausverkauft
Piment ganz (100g)
VOM ACHTERHOF
Piment ganz (100g) Nicht nur zur Weihnachtszeit ein geschmacksvolles Gewürz
AngebotCHF 6.50 CHF 65.00 / kg
Ausverkauft
Habichtskraut geschnitten (250g)
VOM ACHTERHOF
Habichtskraut geschnitten (250g) Das Kraut für Habicht-Augen
AngebotCHF 24.50 CHF 98.00 / kg
Ausverkauft
Tellicherry Pfeffer ganz (250g)
VOM ACHTERHOF
Tellicherry Pfeffer ganz (250g) Der Pfeffer aus dem Gewürzparadies Indiens
AngebotCHF 10.50 CHF 42.00 / kg
Ausverkauft
Koriandersaat gemahlen (250g)
VOM ACHTERHOF
Koriandersaat gemahlen (250g) Gemahlene Koriandersaat für ein besonders würziges Erlebnis
AngebotCHF 6.50 CHF 26.00 / kg
Ausverkauft
Kreuzkümmel Cumin gemahlen (100g)
VOM ACHTERHOF
Kreuzkümmel Cumin gemahlen (100g) Das Küchenparfüm aus Arabien
AngebotCHF 5.50 CHF 55.00 / kg
Ausverkauft
Liebstöckelblätter geschnitten Bio (250g)
VOM ACHTERHOF
Liebstöckelblätter geschnitten Bio (250g) Das Kraut für kräftiges Aroma
AngebotCHF 17.50 CHF 70.00 / kg
Ausverkauft
Burger Gewürzzubereitung Bio (52g)
VOM ACHTERHOF
Burger Gewürzzubereitung Bio (52g) Köstliche Kreation für alle Hackgerichte
AngebotCHF 5.50 CHF 105.77 / kg
0

Dein Warenkorb ist leer

Weiter einkaufen

Warenkorb

0
 

Kostenloser Versand nur noch CHF 85.00

In 4-5 Werktagen bei dir

Dein Warenkorb ist leer

Starte jetzt und pack deine Favoriten rein.

Zu den Produkten