Achterhof

Achterhof

Natürlichkeit und beste Qualität sind unser höchster Anspruch. Ob in Pulver-, Blüten-, Wurzel-, Knollen-, oder Kapselform – wir ACHTERHOF sind der Experte für unverfälschte Naturprodukte, die unser aller Wohlbefinden positiv beeinflussen und für hervorragenden Geschmack stehen. ACHTERHOF – Aus Respekt vor der Natur.

Filtern und sortieren

Sortieren nach:

1308 Produkte

Goldrutenkraut geschnitten (100g)
VOM ACHTERHOF
Goldrutenkraut geschnitten (100g)
AngebotCHF 3.50 CHF 35.00 / kg
Garam Masala Gewürzmischung (250g)
VOM ACHTERHOF
Garam Masala Gewürzmischung (250g) Traditionelle indische Gewürzmischung
AngebotCHF 9.90 CHF 39.60 / kg
Neu
Bio Spicy Chai Gewürzmischung – zuckerfrei (100g)
VOM ACHTERHOF
Bio Spicy Chai Gewürzmischung – zuckerfrei (100g) Für den authentischsten Chai Latte
AngebotCHF 9.90 CHF 99.00 / kg
Bio Gerstengras Pulver (40g)
VOM ACHTERHOF
Bio Gerstengras Pulver (40g) Frischer Geschmack, der es in sich hat
AngebotCHF 4.90 CHF 122.50 / kg
Neu
Bio Ashwagandha fermentiert (500g)
VOM ACHTERHOF
Bio Ashwagandha fermentiert (500g) Aus der Wurzel der indischen Schlafbeere
AngebotCHF 26.90 CHF 53.80 / kg
Neu
Bio Ashwagandha fermentiert (250g)
VOM ACHTERHOF
Bio Ashwagandha fermentiert (250g) Aus der Wurzel der indischen Schlafbeere
AngebotCHF 17.50 CHF 70.00 / kg
Tellicherry Pfeffer ganz (100g)
VOM ACHTERHOF
Tellicherry Pfeffer ganz (100g) Der Pfeffer aus dem Gewürzparadies Indiens
AngebotCHF 5.50 CHF 55.00 / kg
Neu
Adventskalender „Natürlich naschen“
VOM ACHTERHOF
Adventskalender „Natürlich naschen“ 24 natürliche Genussmomente
AngebotCHF 99.00 CHF 95.74 / kg
-11%
Kräuterwunder Bio Fastenkur 5 Tage (30 Flaschen)
VOM ACHTERHOF
Kräuterwunder Bio Fastenkur 5 Tage (30 Flaschen) Die erste Fastenkur auf Kräuterbasis
AngebotCHF 132.90 Regulärer PreisCHF 149.50 -11% CHF 17.72 / l
-7%
Kräuterwunder Bio Fastenkur 3 Tage (18 Flaschen)
VOM ACHTERHOF
Kräuterwunder Bio Fastenkur 3 Tage (18 Flaschen) Die erste Fastenkur auf Kräuterbasis
AngebotCHF 83.50 Regulärer PreisCHF 89.70 -7% CHF 18.56 / l
-15%
Kräuterwunder Bio Fastenkur 7 Tage (42 Flaschen)
VOM ACHTERHOF
Kräuterwunder Bio Fastenkur 7 Tage (42 Flaschen) Die erste Fastenkur auf Kräuterbasis
AngebotCHF 176.90 Regulärer PreisCHF 209.30 -15% CHF 16.85 / l
-9%
Protein Bio Set
VOM ACHTERHOF
Protein Bio Set
AngebotCHF 28.99 Regulärer PreisCHF 31.90 -9% CHF 28.99 / kg
-11%
Saftzeit Bio Fastenkur 5 Tage (30 Flaschen)
VOM ACHTERHOF
Saftzeit Bio Fastenkur 5 Tage (30 Flaschen) Die erste Fastenkur auf Kräuterbasis
AngebotCHF 132.90 Regulärer PreisCHF 149.50 -11% CHF 17.72 / l
-16%
Fastendrinks 18 Flaschen Kräuterwunder Bio (3-Tageskur)
VOM ACHTERHOF
Fastendrinks 18 Flaschen Kräuterwunder Bio (3-Tageskur)
AngebotCHF 74.90 Regulärer PreisCHF 89.70 -16% CHF 16.64 / l
-15%
Saftzeit Bio Fastenkur 7 Tage (42 Flaschen)
VOM ACHTERHOF
Saftzeit Bio Fastenkur 7 Tage (42 Flaschen) Auf deinen Tagesablauf abgestimmte Saftkur
AngebotCHF 176.90 Regulärer PreisCHF 209.30 -15% CHF 16.85 / l
-15%
Hagebutten ganz (3000g)
VOM ACHTERHOF
Hagebutten ganz (3000g) Beliebt bei Mensch und Tier
AngebotCHF 31.95 Regulärer PreisCHF 37.47 -15% CHF 10.65 / kg
-11%
Fasten Probierpaket
VOM ACHTERHOF
Fasten Probierpaket Finde heraus, ob du ein süßer Saft- oder herber Kräuter-Typ bist
AngebotCHF 53.49 Regulärer PreisCHF 59.85 -11% CHF 17.25 / kg
-7%
Saftzeit Bio Fastenkur 3 Tage (18 Flaschen)
VOM ACHTERHOF
Saftzeit Bio Fastenkur 3 Tage (18 Flaschen) Die erste Fastenkur auf Kräuterbasis
AngebotCHF 83.50 Regulärer PreisCHF 89.70 -7% CHF 18.56 / l
-20%
Hagebutten ganz (5000g)
VOM ACHTERHOF
Hagebutten ganz (5000g) Beliebt bei Mensch und Tier
AngebotCHF 49.95 Regulärer PreisCHF 62.45 -20% CHF 9.99 / kg
-14%
Darm-Vorbereitungs Set
VOM ACHTERHOF
Darm-Vorbereitungs Set Trio aus Flohsamenschalen, Triphala und Fenchelsamen
AngebotCHF 17.95 Regulärer PreisCHF 20.93 -14% CHF 44.88 / kg
Ausverkauft
Senfmehl braun (1000g)
VOM ACHTERHOF
Senfmehl braun (1000g) Unser geschmacksintensivstes Senfpulver
AngebotCHF 16.50 CHF 16.50 / kg
Ausverkauft
Lungenkraut geschnitten (250g)
VOM ACHTERHOF
Lungenkraut geschnitten (250g) Das Kraut mit dem Gurken Geschmack
AngebotCHF 21.90 CHF 87.60 / kg
Ausverkauft
Goji-Beeren getrocknet (500g)
VOM ACHTERHOF
Goji-Beeren getrocknet (500g) Die Beere für mehr Glückseligkeit
AngebotCHF 17.50 CHF 35.00 / kg
Ausverkauft
Ingwerwurzel geschnitten Bio (1000g)
VOM ACHTERHOF
Ingwerwurzel geschnitten Bio (1000g) Die gelbe Knolle getrocknet und geschnitten
AngebotCHF 35.90 CHF 35.90 / kg
0

Dein Warenkorb ist leer

Weiter einkaufen

Warenkorb

0
 

Kostenloser Versand nur noch CHF 85.00

In 4-5 Werktagen bei dir

Dein Warenkorb ist leer

Starte jetzt und pack deine Favoriten rein.

Zu den Produkten